Privatscore für Fr. HornFr. Pfitzenmaier (1)

Runde 1gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -1D−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 X -1K+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -1K−50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+150=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +2B+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -24−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2SA +110−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -28−100=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +1B−450=9,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -18+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 +13+170=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 5 X -1A+200=7,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)10,6 MP  =  35,33 %
Board 25Ost-WestO 4 -15+100=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 5 =3−450=2,6 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +19−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +12+150=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 2 -15+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA =2+400=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1D+150=3,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 =B+140=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 138,6 MP  =  51,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MoranFr. Rölfs (2)

Runde 1gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =8−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1D−130=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 -2D−100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Ost-WestW 4 -28+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -2K−100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA +13+430=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 -1D−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 -28−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestW 4 -37+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -16+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +2A−480=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 X -3D+500=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -15−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -19+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 X -2K−500=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 +2A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 3 +2B+150=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA +1K−120=4,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 98,0 MP  =  36,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Adolff (3)

Runde 1gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestN 3 -18−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +1A+630=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +1B−450=9,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 +18−140=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 5 =8+600=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +1K−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =K−130=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 -210−100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -34−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA -17+100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 =9−110=9,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 -37+300=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -16+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +2A−480=5,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -25−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -17+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +2B+170=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestS 2 =K+90=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +23+460=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -2D+100=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 156,0 MP  =  57,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GrauFr. Messmer (4)

Runde 1gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 X +2D+580=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 1SA +2B−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)19,6 MP  =  65,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -27+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =B−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 5 +2A−510=8,6 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 4 X -1A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +2B+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 3 X -1A−200=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +15−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +37+690=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 +3A+200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -25−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -17+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 +2B+170=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =2+420=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 -15+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA =2+400=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1D+150=7,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 =2+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -1D−50=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 133,6 MP  =  49,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DreyerHr. Hein (5)

Runde 1gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestW 2 +12−140=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +15−170=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =2+620=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -14+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +17+450=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 2 -210+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA -25−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1A+130=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+150=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)19,4 MP  =  64,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 -15+100=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 5 =3−450=7,4 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +2B+170=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =2+420=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestO 4 =K−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 +12+170=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 4 X -17+200=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 +2B+150=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA +1K−120=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 130,4 MP  =  48,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. König (6)

Runde 1gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 -18−50=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +1A+630=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+150=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +2B+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)13,2 MP  =  44,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +17−140=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 -15+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3 +4A−260=0,2 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +2B−170=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 -3K+150=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +24+480=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+420=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +12+120=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +23−150=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestW 1SA +2K−150=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA -15−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 X -3K+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -15−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -19+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 +12+170=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 X -17+200=7,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 2 +25−170=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +29+660=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 136,2 MP  =  50,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MühlFr. Simon (7)

Runde 1gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +25+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)10,4 MP  =  34,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 -27+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =B−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 5 +2A−510=1,4 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestS 2 -2K−100=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 5 -1D−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1D−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +1K+170=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -18+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 +13+170=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 5 X -1A+200=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestN 2 -1K−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +2A+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA -47+400=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 1 +15−110=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +2B+170=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 +25−170=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +29+660=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 106,4 MP  =  39,41 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. AdolffFr. Baumann (8)

Runde 1gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +25+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestW 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA +12+430=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -3K+150=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -14+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +17+450=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -34−150=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA -17+100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 =9−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 X -3K+500=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 +110−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 X -3D+500=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)19,6 MP  =  65,33 %
Board 25Ost-WestW 2 =7−110=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 5 +2A−510=8,6 MP++
Runde 8gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 4 -18+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA -1B+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =2+420=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -1D−50=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 134,6 MP  =  49,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (9)

Runde 1gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 +12−140=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +15−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1A+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA +12+430=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -3K+150=7,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestN 4 X -24−300=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 2SA +110−150=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +2B−170=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 -3K+150=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +24+480=8,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 2 +3A+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (58,81 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =K−400=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 X -22+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,44 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -1B+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 -13−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (59,26 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestO 2 -110+100=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 =6−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-West50%=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 138,0 MP  =  51,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (10)

Runde 1gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 X +2D+580=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 1SA +2B−150=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =2+620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)16,8 MP  =  56,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +17−140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 -15+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3 +4A−260=9,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -1D−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 =3−140=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +1K+170=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 X -3K+500=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =K−400=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 X -22+500=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA +19−630=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +12+150=8,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 X -2K−500=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 +2A+200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 =K+90=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -2D+100=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 158,8 MP  =  58,81 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (11)

Runde 1gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =8−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1D−130=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 -2D−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestW 2 +18−140=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +12−140=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 5 =8+600=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 4 X -1A+200=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +2B+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 -210+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+130=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +12+120=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +23−150=8,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 -1K−50=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +2A+660=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)10,4 MP  =  34,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 =7−110=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 5 +2A−510=1,4 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -27−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -1B+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 -13−50=9,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1B−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =B+140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=4,0 MP
AbzugKarten vertauscht bei Board 27−4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 125,4 MP  =  46,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. BenediktHr. Dr. Ertel (12)

Runde 1gegen 1: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (51,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1D−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 X -1K+100=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -1K−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. MoranFr. Rölfs (36,30 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 -28+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. LendowskiHr. Adolff (57,78 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1K−140=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =K−130=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 -210−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. GrauFr. Messmer (49,48 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 X -1A−200=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +15−140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +37+690=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. DreyerHr. Hein (48,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+150=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. JockersFr. König (50,44 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +2K−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA -15−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 X -3K+500=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. MühlFr. Simon (39,41 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA -47+400=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 1 +15−110=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. AdolffFr. Baumann (49,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 -18+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA -1B+50=10,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. BraßFr. Rehm (51,11 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdO 2 -110+100=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 =6−620=1,0 MP---
Board 27Nord-Süd50%=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 160,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 10,0 MP