Privatscore für BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +110+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 -34+300=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 -22+200=7,0 MP+
Runde 2gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdN 5 =B+600=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +2D+170=6,0 MP
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -12+50=7,0 MP+
Runde 3gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +24−660=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +27−480=4,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Nord-SüdW 6SA +12−1470=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA =6+90=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -4A−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 +24+480=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 X -15−200=4,0 MP
Board 19Nord-SüdW 2SA +110−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 X =3−710=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 +1D+110=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 6 =5−1430=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 +22+680=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =10+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -17+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3 -17−50=6,0 MP
Board 28Nord-SüdO 1 =K−80=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 149,0 MP  =  53,21 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +16+630=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 -1D+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +28−660=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 +22+200=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=7,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdW 6SA =4−1440=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 -1A+50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2SA =8−120=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 4gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 6 X -4A−800=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -110−100=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdS 2 -22−100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=3,0 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 6 X =K−1660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 +1D+650=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =10+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA +26−150=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA -17+50=9,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 2 -3K−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -310+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +25+660=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 6SA +19−1470=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 -12+100=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 141,0 MP  =  50,36 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +24−660=4,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 +28+200=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 X +210−730=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 13Nord-SüdW 6SA =4−1440=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +26+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 -1A+50=9,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 =3−130=4,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 17Nord-SüdN 4 -22−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -110−100=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdW 2 =10−90=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +3K+200=7,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 +23−680=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 =9+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+
Runde 5gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 X =10+590=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 X -2D−300=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 3SA -16+50=9,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =A+90=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4SA =4+630=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 6 +1B−1460=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 X -26+500=10,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 X +19+910=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA =4+90=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 4 +29−680=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA =6−400=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 136,0 MP  =  48,57 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdW 6SA +14−1470=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -14+50=9,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3SA -19+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 17Nord-SüdN 3 +12+170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 X -410−1100=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdS 2SA -4D−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +3A+200=7,0 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 5 +17−680=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 +1K+650=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 X -5A−1100=0,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =3+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 +15−130=2,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 2SA -1K+50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -26+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 6SA +16−1470=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 -26+200=7,0 MP+
Runde 6gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +19+630=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1 -3A+300=8,0 MP++
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =4−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +18−630=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 +19+170=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 +33−200=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 123,0 MP  =  43,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -14−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -110−100=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+170=3,0 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 -2A+100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3SA +1D−630=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =K+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =7+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +1B+120=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA -14+50=9,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 1SA =3−90=2,0 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 +110+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 6SA +110−1470=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 5 X -4A−1100=0,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +26+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 1SA +16+120=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -27+100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +24−660=4,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3SA -210−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=7,0 MP+
Runde 7gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 13Nord-SüdW 6SA +14−1470=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 -3D−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA +19−630=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 134,0 MP  =  47,86 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (6)

Runde 1gegen 106: Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (63,79 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 6 =7−1430=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 6 -2D−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (47,93 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =3+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -2D−100=4,0 MP
Board 28Nord-SüdO 1 =K−80=5,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (52,57 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +110+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +35+690=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +410−720=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3SA =K−600=2,0 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (45,86 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +22+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 1 -4A+400=10,0 MP+++
Board 7Nord-SüdO 4 -14+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−130=4,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (50,36 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +24−660=4,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 +18+650=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 X =10−590=2,0 MP--
Runde 6gegen 101: Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (41,21 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 6SA +18−1470=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA +23+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA +1B−120=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 2SA -27+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (48,29 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -27+300=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA -3D−300=2,0 MP--
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +1A+650=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 157,0 MP  =  56,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Smiljka OberleHr. Dr. Rainer Baumann (101)

Runde 1gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +110+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 -34+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 -22+200=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA +28−660=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 +22+200=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 17Ost-WestN 4 -22−100=8,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 19Ost-WestW 2 =10−90=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +3K+200=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =3+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 +15−130=8,0 MP++
Board 28Ost-WestO 2SA -1K+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +26+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 1SA +16+120=8,0 MP++
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -27+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 6SA +18−1470=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA +23+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA +1B−120=7,0 MP+
Board 16Ost-WestW 2SA -27+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,1 MP16,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 115,4 MP  =  41,21 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Gisela HentschelFr. Elisabeth Möbius (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA +16+630=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +1A+130=6,0 MP
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 -1D+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 13Ost-WestW 6SA =4−1440=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +26+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 -1A+50=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 =3−130=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 21Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 5 +17−680=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 +1K+650=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 X -5A−1100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestN 2 +110+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 6SA +110−1470=8,0 MP++
Board 4Ost-WestS 5 X -4A−1100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 9Ost-WestW 3SA +24−660=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 +18+650=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 X =10−590=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =10+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -17+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3 -17−50=4,0 MP
Board 28Ost-WestO 1 =K−80=5,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 141,0 MP  =  50,36 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Gabriele HilfikerFr. Schneider-Kuhn (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 9Ost-WestW 3SA +24−660=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 3 +28+200=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 -3A−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 X +210−730=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 17Ost-WestN 3 +12+170=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 X -410−1100=10,0 MP+++
Board 19Ost-WestS 2SA -4D−200=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +3A+200=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =7+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +1B+120=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 1SA =3−90=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA +22+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 1 -4A+400=0,0 MP---
Board 7Ost-WestO 4 -14+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 +2A−130=6,0 MP
Runde 6gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestN 2 +1D+110=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 6 =5−1430=7,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 +22+680=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -310+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +25+660=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 6SA +19−1470=8,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 -12+100=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,6 MP18,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 128,4 MP  =  45,86 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Olga ForsterHr. Dr. Wolfgang Ostapowicz (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestW 6SA +14−1470=7,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -14+50=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3SA -19+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 3SA +1D−630=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =K+620=7,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +110+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +35+690=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +410−720=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3SA =K−600=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 4 +24+480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 X -15−200=6,0 MP
Board 19Ost-WestW 2SA +110−150=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 X =3−710=10,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =10+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA +26−150=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA -17+50=1,0 MP---
Board 28Ost-WestN 2 -3K−300=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 5Ost-WestN 4 X +19+910=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA =4+90=10,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 4 +29−680=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA =6−400=9,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,3 MP21,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 147,2 MP  =  52,57 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Ida KönigFr. Doris Wulff (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 4 -14−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 +2A+170=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =3+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 -2D−100=6,0 MP
Board 28Ost-WestO 1 =K−80=5,0 MP
Runde 4gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Ost-WestW 6SA +12−1470=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA =6+90=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -4A−200=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 6 X =K−1660=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 +1D+650=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-WestN 1SA =A+90=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4SA =4+630=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 6 +1B−1460=4,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 X -26+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA +18−630=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 +19+170=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -2A−100=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 +33−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,8 MP19,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 134,2 MP  =  47,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Oliver SehmsdorfHr. Dr. Ricardo Torriani (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestO 6 =7−1430=7,0 MP+
Board 23Ost-WestN 6 -2D−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 9Ost-WestW 3SA +24−660=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +27−480=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 6 X -4A−800=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 19Ost-WestS 2 -22−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Ost-WestS 4 X =10+590=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 X -2D−300=10,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 3SA -16+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA +19+630=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1 -3A+300=2,0 MP--
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =4−400=9,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 13Ost-WestW 6SA +14−1470=7,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 +2D−170=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 -3D−300=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA +19−630=10,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,4 MP25,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 178,6 MP  =  63,79 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Erika BaumannFr. Alice Jockers (107)

Runde 2gegen 1: BC-ÜberlingenHr. Dominik Kettel (53,21 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestN 5 =B+600=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +2D+170=4,0 MP
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -12+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. Ghislaine MensingHr. Wolfgang Schäfle (50,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestW 6SA =4−1440=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 2SA =8−120=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -2A−100=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Bärbel GrauFr. Ingrid Messmer (48,57 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 +23−680=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 =9+620=7,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. Marie-Luise HornFr. Brigitte Woldert (43,93 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -26+100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 6SA +16−1470=8,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 -26+200=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. Edith GehrungFr. Luise Mühl (47,86 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 9Ost-WestW 3SA +24−660=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 3SA -210−200=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. Jolanda RüegseggerFr. Hildegard Strauss (56,07 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 17Ost-WestO 5 X -27+300=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA -3D−300=8,0 MP++
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,8 MP19,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 135,2 MP  =  48,29 %  —  Top: 10,0 MP