Privatscore für Fr. MühlFr. Woldert (1)

Runde 2gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestO 3 +13−170=8,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA +19+150=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 1SA -14+50=10,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA +18+120=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA +22−150=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 1SA -25−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =7+120=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3SA =5−400=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA =3+400=6,2 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -13+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA =K+120=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +1B−650=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)16,4 MP  =  54,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA -25−200=7,4 MP+
Board 5Ost-WestO 2SA -32+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -25−100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 =5+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1SA =6−90=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=8,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -15+50=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 160,3 MP  =  59,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (2)

Runde 1gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestO 2 +29−170=8,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA =9+90=7,0 MP+
Board 27Ost-WestW 1SA -34+150=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−140=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 +22+170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 +1B−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 =2+90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2SA -6A−600=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 +29+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 -18+50=7,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 1 =D+80=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =2−90=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA -18−100=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)18,2 MP  =  60,67 %
Board 10Ost-WestN 3 +1A+170=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=0,2 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -2A−200=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +12−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA =5+120=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +1B−650=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA -110+100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 -3A−300=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 121,7 MP  =  45,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (3)

Runde 1gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 +26+680=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA -35+150=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -1B−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 -48−200=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 1 +2B−140=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 +22−130=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 =5+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA =10−600=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA =10−400=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestO 2 =9−110=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +19+120=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 1SA -3B+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 =B+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1SA +1A−120=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 5 +18−420=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestN 2 -24−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 1SA -18−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA -17+50=4,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 =3+110=7,4 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 116,3 MP  =  43,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (4)

Runde 1gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -22−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1 +1A−90=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 1SA +17−120=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 +13−170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA +19+150=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1SA -14+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)14,8 MP  =  49,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA =9−600=9,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 1SA -23+100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2 =5+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 2 +15−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -1A−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 =7−620=3,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 =2−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +2D+660=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -12+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−140=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -2D+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +1B−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1K+110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA +14−120=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3SA =K−400=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 1SA -2A+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 -1B+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 114,4 MP  =  42,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Pfitzenmaier (5)

Runde 1gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +19+430=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2SA =4−120=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=8,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +19+140=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA +1B−120=7,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 X -1A−200=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−140=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +22+170=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 +1B−140=9,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2 +13−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 1SA +3K+180=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 -1B+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP
Board 11Ost-West---=5,2 MP
Board 12Ost-WestS 4 =A+130=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestO 2 +210−170=8,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA =9+90=7,0 MP+
Board 27Ost-WestW 1SA -2B+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)15,4 MP  =  51,33 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =2−120=7,4 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA -23+100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -15+50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 141,2 MP  =  52,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HentschelFr. Rölfs (6)

Runde 1gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdO 2 +29−170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA =9+90=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 1SA -34+150=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 +23+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -43+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2 =3+110=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 1 +2B−140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 +22−130=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA =3+400=3,8 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA +13+120=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +18+110=1,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 5 -4A−200=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 X -1B−200=8,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +2B−150=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 =10+420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 =B−620=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 118,0 MP  =  43,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (7)

Runde 1gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)5,8 MP  =  19,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA +2B+660=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA =3+400=3,8 MP-
Board 12Ost-WestN 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -1B−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 -48−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestO 3 -19+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA -39−300=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 1SA -3B+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +210+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -12+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 +15−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA -1A−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 =7−620=7,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 1 =D+80=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 2SA -18−100=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 =5+110=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 1SA =6−90=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)21,8 MP  =  72,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -12+100=9,8 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 122,1 MP  =  45,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SimonHr. Simon (8)

Runde 1gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +15+430=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +26+150=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 =8+110=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)15,2 MP  =  50,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =9−600=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdO 1SA -23+100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -12+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 1 +12+110=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 1SA +37−180=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -1A+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 +17+110=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 1SA -24+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)19,5 MP  =  65,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =8+620=5,0 MP
Board 11Nord-Süd---=4,5 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =A+130=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestS 2 =B+110=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 1SA +1A−120=7,0 MP+
Board 18Ost-WestW 5 +18−420=8,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA -110+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 -3A−300=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 121,2 MP  =  44,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (9)

Runde 1gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 +26+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA -35+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. WulffHr. Sonntag (43,11 %)24,8 MP  =  82,67 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -22−100=9,8 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 X -26−500=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. von GoetzFr. Jockers (64,74 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +12+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2SA +1K−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−150=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 +13−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1SA +3K+180=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 -1B+100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. KönigFr. Stahlmann (56,59 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -2240-%=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 X =B−470=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA -13−50=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. DreyerFr. Hein (43,41 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2A−300=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -38−300=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +12−630=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +13+120=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA =2−90=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +18+110=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestS 2 +1K+110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA +14−120=7,0 MP+
Board 21Ost-WestW 3SA =K−400=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 173,3 MP  =  64,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KönigFr. Stahlmann (10)

Runde 1gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +19+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2SA =4−120=7,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -13+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 +23+680=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -43+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 -19+100=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA -39−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 1SA -3B+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -12+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1 +12+110=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 1SA +37−180=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA -2240-%=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 X =B−470=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA -13−50=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -13+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA =K+120=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +1B−650=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)11,8 MP  =  39,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=9,8 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -24−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 1SA -18−50=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA -17+50=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1SA -2A+100=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 -1B+50=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 152,8 MP  =  56,59 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DreyerFr. Hein (11)

Runde 1gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -22−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1 +1A−90=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 1SA +17−120=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +19+140=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA +1B−120=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 X -1A−200=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -15−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA -14+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +210+680=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -12+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +17+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1SA -24+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -38−300=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)13,6 MP  =  45,33 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -25−200=2,6 MP-
Board 5Nord-SüdO 2SA -32+150=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA =5+120=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +1B−650=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 =3+110=2,6 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 117,2 MP  =  43,41 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von GoetzFr. Jockers (12)

Runde 1gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)24,2 MP  =  80,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +2B+660=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA =3+400=6,2 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 =6+110=8,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +26+150=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1SA +12−120=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 =8+110=9,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +12+110=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 2SA +1K−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +1A−150=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestN 2SA =7+120=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA -14+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3SA =5−400=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -29+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 +29+680=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 -18+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdO 2 =9−110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +19+120=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 1SA -3B+150=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−140=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -2D+100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +1B−140=9,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)14,6 MP  =  48,67 %
Board 4Ost-WestW 2SA =2−120=2,6 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA -23+100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -25−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 +12−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 =10+420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 =B−620=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 174,8 MP  =  64,74 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WulffHr. Sonntag (13)

Runde 1gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (44,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +15+430=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP++
Runde 2gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (64,19 %)5,2 MP  =  17,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -22−100=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 X -26−500=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (59,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +18+120=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA +22−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 1SA -25−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (45,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestN 2 =2+90=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2SA -6A−600=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. LendowskiFr. Ostapowicz (43,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestN 2SA +14+150=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA =10−600=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA =10−400=8,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (42,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 3 =2−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +2D+660=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -12+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (52,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdO 2 +210−170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA =9+90=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 1SA -2B+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. HentschelFr. Rölfs (43,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 5 -4A−200=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 X -1B−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +2B−150=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. BraßFr. Rehm (45,22 %)8,2 MP  =  27,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA -12+100=0,2 MP---
Board 5Ost-WestO 2 =3−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =5+110=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 116,4 MP  =  43,11 %  —  Top: 10,0 MP