Privatscore für Fr. HentschelFr. Mühl (1)

Runde 1gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 3SA +28−460=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +18+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +15+450=7,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 2SA -14+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 -22−200=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 +39+510=7,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 3 =5−140=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 -210+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 X =9+730=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 +1D−450=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 -13+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +15+140=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 1SA -14−100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +2K−130=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdS 1SA -17−50=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 +12+140=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 =D−110=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 10Nord-SüdN 1 +24+140=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 +1A−140=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 =10+110=8,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 127,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RüegseggerFr. Strauss (2)

Runde 1gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -37−300=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +19+650=6,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 1SA =2−90=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 1SA -12+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA -26−100=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +22+460=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 1 +110+110=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +24+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestO 4 X =4−710=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 -12+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 +39+510=7,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 =B+110=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +110+450=5,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -14−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +2K−130=7,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 +1A−170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -110−100=7,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 X =A+790=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 116,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannFr. Reinhardt (3)

Runde 1gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Nord-SüdN 3 X =K+530=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 =4+110=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 5 X =4+650=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1 +110+110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 -14+50=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 1 =D+80=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +2K−150=5,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestO 1 +37−170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA -18+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 5 -35−150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 X =9+730=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 +1D−450=6,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 2 =3−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1 =A+80=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−90=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 6 =A+980=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -110−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA +22−150=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 5 -16−100=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 121,0 MP  =  56,02 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MöbiusFr. Seaton (4)

Runde 1gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 1 +110+110=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=7,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -14+100=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 -22−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 +39+510=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 +16−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 X -2A−500=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +15−430=6,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 3 -1B−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -110+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -13+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 +5B−190=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 =B+110=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +110+450=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA -12+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -25−100=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -16−50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +23+460=6,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA +22−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 5 -16−100=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 101,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Sonntag (5)

Runde 1gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1 +110+110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +22+460=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 -210+200=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =4+420=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1SA +25−150=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 2SA -19−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1 =A+80=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =A−90=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 6 =A+980=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 1SA -2K−200=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 =B+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2 +3K−150=5,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA +14−150=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 -39+150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -25−100=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 116,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (6)

Runde 1gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =7+90=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +210+170=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3 +1K−130=7,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 22Ost-WestO 4 +1B−150=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2SA -14−100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdO 1 +37−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA -18+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 5 -35−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 X =4−710=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 -12+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 +39+510=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3 =D−140=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 1 +18+110=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +15+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 5 X -37−800=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4SA =2+630=6,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 1SA -16−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +23+460=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 10Ost-WestN 1 +24+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 =10+110=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 101,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (7)

Runde 1gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -37−300=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +19+650=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 2 =7+110=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 +2B−170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -110−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1B−150=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2SA -14−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestO 3 =4−110=5,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 -3B+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 6 +15+1010=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -13+50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 +5B−190=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +24+460=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 X -1A−200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestS 1SA -17−50=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 +12+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 2SA +14−150=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 -39+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -25−100=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 78,0 MP  =  36,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KönigFr. Wulff (8)

Runde 1gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestS 1SA =7+90=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +210+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3 +1K−130=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1 +110+110=5,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 -14+50=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdO 3 =4−110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 -3B+300=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 6 +15+1010=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -33−150=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=5,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 +110+450=7,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -19−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -1K+50=5,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -12+100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1SA +14+120=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -25−100=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 2SA -16−100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +14+450=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 120,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (9)

Runde 1gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Ost-WestN 3 X =K+530=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 =4+110=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 5 X =4+650=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 2 =7+110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 +2B−170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -110−100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 4 +16−650=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 X -2A−500=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +15−430=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 1 +110+110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +24+150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -33−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 +110+450=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA =2−600=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 -13+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +15+140=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 X -37−800=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1SA +28−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4SA =2+630=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -2K−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 =B+420=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2 +3K−150=3,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. JockersFr. Ostapowicz (50,93 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestO 3 =4−110=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 6 X +19+1310=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 90,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. Ostapowicz (10)

Runde 1gegen 1: Fr. HentschelFr. Mühl (58,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +28−460=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +18+650=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +15+450=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. RüegseggerFr. Strauss (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =2−90=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 1SA -12+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA -26−100=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. BaumannFr. Reinhardt (56,02 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 1 =D+80=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +2K−150=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. MöbiusFr. Seaton (46,76 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1B−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (53,70 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2A+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1SA +25−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. PfitzenmaierFr. Ruh (46,76 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 1 +18+110=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +15+120=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (36,11 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 +18−650=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 X -1A−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA =5−400=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. KönigFr. Wulff (55,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 2SA -16−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +14+450=5,0 MP+
Runde 9gegen 9: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (41,67 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdO 3 =4−110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -2A+200=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 6 X +19+1310=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 110,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 8,0 MP