Privatscore für Fr. RüegseggerFr. Strauss (1)

Runde 1gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestW 5 X -34+500=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 =5−420=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA =2+400=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =9+420=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdO 3 -15+100=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA =D+600=8,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestS 3 -12−50=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA +2D−660=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 6 =B−980=6,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 =K+80=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -2K+100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 -1K−50=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =K−620=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 X -3K+500=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 -19+50=8,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 2SA +23+180=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 =8−420=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +18−130=6,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 3SA =2+600=5,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 =5−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA +3K−210=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 118,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. Ratzel (2)

Runde 1gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3 -310−300=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2SA +29−180=6,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =10+110=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1SA -2K−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +24−660=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdS 3 -12−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA +2D−660=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 6 =B−980=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =9−130=6,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =10+620=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 X =10+590=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +28−460=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2SA =2+120=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +310−710=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =5+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 -12+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 2SA =3−120=6,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3SA -15−100=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 120,5 MP  =  55,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (3)

Runde 1gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestS 3 -1B−50=6,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +2A−660=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 6SA =2−990=8,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 +1B−650=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 -210−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA +1A−120=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3 -28−200=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 -15−50=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +24−170=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =9−130=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =10+620=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestN 3 +110+170=6,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +16−430=5,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA -22−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =10−620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =9+420=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 -1D−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA =4+600=5,0 MP+
Board 5Ost-WestN 1SA -14−100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +46−720=8,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA =9+400=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 6 X -1K−100=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 X -22+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Ruh (4)

Runde 1gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +110−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -22+200=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -410+200=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +17+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 2 +1K+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 4 -110+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =6+400=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -14+50=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 2SA -18+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -110−50=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA =3−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 2 -14+100=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +22−660=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA +38−490=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 +110+170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA -22−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +15+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 1SA -18−100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +26−660=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 =8−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +18−130=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 81,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MensingHr. Schäfle (5)

Runde 1gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestW 2 +2K−170=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 1SA +28−150=7,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 3 -1B−50=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA +32−690=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA +22−460=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -16−50=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -13+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 4 +310−710=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -19−50=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 +17+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +1K+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 -1K−50=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +15+630=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1SA -18−100=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +26−660=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestS 2 -13−100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2SA =A+120=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -25+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 2SA =3−120=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3SA -15−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 116,9 MP  =  54,12 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaFr. Hentschel (6)

Runde 1gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +2A−660=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 6SA =2−990=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =9+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA =9+90=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 3SA +1K+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +2K−660=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1K+100=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3SA -18−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 X -13+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 X =10+590=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +28−460=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2SA =2+120=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 -13−100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2SA =A+120=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -25+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestW 4 +1K−650=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA -110−50=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA +23−150=7,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 105,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SimonHr. Simon (7)

Runde 2gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +17+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 +1K+140=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +18−430=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -15−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 1 =K+80=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -2K+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 2 -34+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +22−660=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA +43−520=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -19−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 1SA +15+120=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =4+600=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 1SA -14−100=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +46−720=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 +1K−650=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA -110−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 89,9 MP  =  41,62 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiFr. Wulff (9)

Runde 1gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdW 2 +2K−170=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 1SA +28−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestO 3 -15+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA =D+600=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +1K+630=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +2K−660=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 2 -14+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +22−660=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA +38−490=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 2 -1K−100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 1SA -210−100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 X =9−730=8,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =10−620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =9+420=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 -1D−100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (53,66 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +3A−170=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA =4+400=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. ForsterFr. Seaton (44,81 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestN 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =3+600=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -2K−100=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 128,4 MP  =  59,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. StahlmannHr. Dr. Ostapowicz (10)

Runde 1gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA +110−630=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -22+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -410+200=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA +32−690=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA +22−460=8,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =9+90=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +18−430=5,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -15−50=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1K−100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 1SA -210−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 X =9−730=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =K−620=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 X -3K+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 -19+50=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +310−710=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =5+420=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 -12+50=5,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =9+400=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 6 X -1K−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 X -22+300=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PfitzenmaierHr. Boesken (11)

Runde 1gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 -310−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2SA +29−180=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestW 4 +1B−650=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 -210−100=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA +1A−120=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =6+400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -14+50=5,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -16−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -13+50=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -1K+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3SA -18−100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 2 -34+300=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +22−660=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA +43−520=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+450=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +3A−170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA =4+400=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 =5−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA +3K−210=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (12)

Runde 1gegen 1: Fr. RüegseggerFr. Strauss (54,63 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -34+500=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 =5−420=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA =2+400=7,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. JockersFr. Ratzel (55,79 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =10+110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1SA -2K−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +24−660=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (49,54 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 -28−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 -15−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +24−170=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. HornFr. Ruh (37,50 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -18+100=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -110−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA =3−90=6,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (54,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 +310−710=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -19−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 +17+170=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,61 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdN 3 +2A+150=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 X -13+100=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. SimonHr. Simon (41,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -19−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA +15+120=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. LendowskiFr. Wulff (59,44 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -2K−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 96,8 MP  =  44,81 %  —  Top: 8,0 MP