Privatscore für Fr. MühlFr. Woldert (1)

Runde 2gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestN 2 -29−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 5 =K−600=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 +15−170=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 25Nord-SüdN 3 -14−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 -2A+200=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 =10−110=5,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 11Ost-WestN 1SA +35+180=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 1SA -1A−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Ost-WestO 3SA =6−600=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 X +18+380=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 13Ost-WestW 4 X -23+500=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA +2B+180=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +17+650=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestW 2 +15−110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA =D+400=8,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestS 6SA =8+1440=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 +22−170=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestO 1SA -2D+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA +17−630=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +25−460=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 165,3 MP  =  51,02 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. StahlmannHr. Simon (2)

Runde 1gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -1A+100=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 5 +1K−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +15−450=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 25Ost-WestN 3 -14−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 =10−110=7,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 -29−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +210+680=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -3A−150=8,0 MP+
Runde 5gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +23−150=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 X -35+500=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestO 2SA -12+100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +27−150=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +35−490=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 16Ost-WestW 3 -19+100=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +110+130=3,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 4 X -35−800=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -15−50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 1SA -35+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -23−100=10,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =3+420=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 150,8 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HunnFr. Reinhardt (3)

Runde 1gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =4+400=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -1B+50=11,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 3 -29−100=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +210+680=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -3A−150=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +29+660=7,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdW 4 -19+100=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -18−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Nord-SüdN 1 -28−100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 +3K−170=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -310+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 +15−420=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 =5+130=4,0 MP-
Board 15Ost-WestS 4 =D+620=9,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 190,0 MP  =  58,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (4)

Runde 1gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Ost-WestO 3SA -32+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 +17−170=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 +18+130=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA =B+120=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1K+170=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 +110+650=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 =2−620=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA +29+660=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 +110−170=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -14+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 =3+110=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 +1K+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -210+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA +29−460=5,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 6 -38−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdN 2 X -3A−500=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA +3B−690=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 6 -18+50=9,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 126,1 MP  =  38,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MoranFr. Rölfs (5)

Runde 1gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestN 6SA -23−100=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -1K+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -110+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Ost-WestO 1SA X -13+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 3SA +37−490=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdW 4 -25+200=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -28−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +28+660=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -3K+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =9−620=11,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA -14+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3 =3+110=4,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3 +1K+170=10,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =5−120=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 =5+420=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =K−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Nord-SüdN 1 -28−100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +2K−170=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 6 -15+50=9,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 +210+680=8,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3SA +25−660=11,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 168,9 MP  =  52,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Pfitzenmaier (6)

Runde 1gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 4Ost-WestN 3SA +14+630=10,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 -310−300=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =2−620=11,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdS 3 +28+200=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 6 =4+1430=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +2K−660=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 -28−100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +3K−690=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +15−450=2,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA +22−150=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +35−490=10,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestW 2 -13+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 =K+420=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestO 2SA =5−120=8,0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 =5+420=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 =K−110=9,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 =6+110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=3,0 MP--
Runde 9gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Nord-SüdS 4 -28−100=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 163,0 MP  =  50,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (7)

Runde 1gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +310+710=4,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3SA =D−600=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =6−90=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -1D−50=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=11,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestN 3SA +27+660=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestS 6 X -38−500=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 +110−140=12,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 22Nord-SüdN 2 -13−50=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3SA +3B−690=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestS 2 +16+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 =5+420=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestO 3SA +17−630=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 =6+110=10,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=9,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 X -3K−500=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -15−50=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA -23−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 156,4 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (8)

Runde 1gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -22+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA -12+100=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 5 +110−420=11,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Ost-WestN 6SA -27−200=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 -12+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 4gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 7Ost-WestW 2 +15−110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -3K−150=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -13−50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 1Ost-WestS 4 =D+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 6 =A+1430=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 -22+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdS 2 =10+90=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -1K+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 =3−110=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 -13+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 -2D+100=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +1D+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestS 4 X -3K−500=8,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -15−50=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA -23−200=11,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 180,1 MP  =  55,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaFr. Hentschel (9)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 19Ost-WestO 3SA -22+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA -12+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 5 +110−420=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdN 2 -29−100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 5 =K−600=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 +15−170=6,0 MP
Runde 3gegen 15: Fr. LendowskiHr. Hesse (54,01 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Ost-WestW 2 -15+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. GrauFr. Hempel (40,74 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 6 -210+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA +110+120=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (57,41 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 11Ost-WestN 5 -25−100=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =A+90=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. MöbiusFr. Seaton (50,62 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdN 4SA +18+660=7,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 +13−170=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. JockersFr. König (51,23 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1K+170=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 5 +19+680=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 =2−110=10,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. WulffHr. Sonntag (54,32 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =9−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -17+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 1SA =7+90=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 127,1 MP  =  39,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (10)

Runde 1gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdN 6SA -23−100=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -1K+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -110+50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestS 3 +28+200=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 6 =4+1430=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +2K−660=11,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +27+660=7,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 X -1A+200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 7Nord-SüdW 2 +15−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -3K−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -13−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 5 -25−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =A+90=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 13Nord-SüdW 4 X -23+500=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA +2B+180=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +17+650=10,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 16Nord-SüdW 3 -19+100=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +110+130=9,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 +15−420=11,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestN 2 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA +3B−690=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 6 -18+50=3,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 186,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WulffHr. Sonntag (11)

Runde 1gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Ost-WestW 2SA -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 5 +1K−620=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +15−450=10,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestS 3SA =4+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -1B+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 1Ost-WestS 3 +1K+170=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 +110+650=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +28+660=7,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -3K+150=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =9−620=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdW 2 -13+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 =5+420=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 -13+100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 -2D+100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +1D+650=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA =9−600=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -17+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 1SA =7+90=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdO 1SA -2D+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA +17−630=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +25−460=7,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 176,0 MP  =  54,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MöbiusFr. Seaton (12)

Runde 1gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -32+300=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 +17−170=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 +18+130=9,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdO 1SA X -13+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3SA +37−490=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 2 -28−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +3K−690=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +15−450=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Nord-SüdS 6 X -38−500=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 +110−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 1Nord-SüdS 4 =D+420=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 6 =A+1430=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 -22+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestN 4SA +18+660=5,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 +13−170=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdW 2 +15−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA =D+400=4,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 X -35−800=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -15−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 =5+130=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 =D+620=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 164,0 MP  =  50,62 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. König (13)

Runde 1gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 =B−110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA =B+120=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=10,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestW 4 -25+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -28−200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA +22−150=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +35−490=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 22Ost-WestN 2 -13−50=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3SA +3B−690=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +16−450=10,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestS 2 =10+90=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -1K+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 =3−110=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +1K+170=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 5 +19+680=8,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdS 6SA =8+1440=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +22−170=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -35+300=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -23−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =3+420=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 166,0 MP  =  51,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GrauFr. Hempel (14)

Runde 1gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestW 1SA =6−90=8,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -1D−50=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdO 2 -2A+200=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 6 -210+200=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA +110+120=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 X +18+380=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -12+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +27−150=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +35−490=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Ost-WestN 1 -28−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 +3K−170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -310+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 6 -38−150=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 =B−110=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 +210+680=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 132,0 MP  =  40,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Hesse (15)

Runde 1gegen 7: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (48,27 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +310+710=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3SA =D−600=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (55,59 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Nord-SüdN 6SA -27−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 =B+620=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 -12+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. BarthaFr. Hentschel (39,23 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Nord-SüdW 2 -15+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=11,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. MühlFr. Woldert (51,02 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 1SA +35+180=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 1SA -1A−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. StahlmannHr. Simon (46,54 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 1SA +23−150=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 X -35+500=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=9,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. HunnFr. Reinhardt (58,64 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestW 4 -19+100=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -18−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. BraßFr. Rehm (38,92 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -210+200=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA +29−460=7,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. MoranFr. Rölfs (52,13 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Ost-WestN 1 -28−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +2K−170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 6 -15+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (50,31 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Ost-WestS 4 -28−100=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 175,0 MP  =  54,01 %  —  Top: 12,0 MP