Privatscore für Fr. MöbiusFr. Reinhardt (1)

Runde 2gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =9+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 -19−50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =A−130=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 2SA =7−120=4,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +19−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +3K+200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2SA +1K+150=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 -2D+200=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 =B+420=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA +12+120=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =K+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 +110−140=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 5 -1D−100=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 +2A−640=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 3SA =6+400=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 X -2A−500=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 1 +22−140=7,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 +14+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +110+450=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 118,2 MP  =  43,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (2)

Runde 1gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =6+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA +18−630=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 2 =2+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA +1K−120=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdW 1 =9−70=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +14+430=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 5 -1D−100=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 +14+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 X -5A−1100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA =8−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestW 3 =D−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -17−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =K−140=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA +19−120=3,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +19−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +2K+680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +14+630=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 128,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WulffHr. Sonntag (3)

Runde 1gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -22−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -1K+50=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 5 =A+450=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 2 +28−130=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 5 X -2A+300=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 X -3A−500=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +28+680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2SA +1K+150=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestS 4 =5+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA +22−660=8,0 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2A−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 6SA -29−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 =3+130=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =D+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -3A−150=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA =10−400=9,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 +1B+170=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 1 +110+110=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 146,2 MP  =  54,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HempelFr. Stahlmann (4)

Runde 1gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestS 4 =D+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -2A−100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 +1D−170=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =9+420=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA -22+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +18−130=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -3K+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 -1K+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 +14+170=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -18−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=3,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 +17−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +1K+650=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 2 +27+170=7,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -1K+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA =4+400=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =10+600=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 91,2 MP  =  33,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (5)

Runde 1gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1A−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +1K+650=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3SA -1K−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 3 X -1A−100=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3SA +19+430=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA -210−200=8,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 =2+110=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA +1K−120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 5 X -2A+500=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 2 =10−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 +1K+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 =9−110=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 3 +1D−170=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 2 +1B+140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -17−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA =2−600=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 =A−110=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 5 -3A−150=8,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 1 +22−140=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 +14+170=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MühlHr. Hesse (6)

Runde 1gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =6+420=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA +18−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestO 3 =9−140=7,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =9−620=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +27+680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +110+170=7,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 +28−130=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 5 X -2A+300=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 X -3A−500=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Ost-WestW 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 =B+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA +12+120=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−130=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 -2A−100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA -2D+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 -12−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =3−140=7,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =K+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA +17−120=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 142,9 MP  =  52,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (7)

Runde 1gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestW 3 =5−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 +3B+230=2,0 MP--
Board 12Ost-WestPassPass=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -22−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -1K+50=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 5 =A+450=7,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +27+170=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +48−720=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestW 4SA -27+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 -1K−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 5 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 -1K+100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 X -5A−1100=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA =8−400=9,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 3SA =6+400=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 X -2A−500=10,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -24−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 5 =D+650=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 +2A−640=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 165,3 MP  =  61,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MensingFr. Woldert (8)

Runde 1gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1K−100=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 +16+170=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 =7−110=7,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 +1A−130=5,0 MP
Board 15Ost-WestW 2SA -1D+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +18−130=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -3K+300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -22−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2SA -25+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =9+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 =K−600=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 -14+50=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1D−170=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 +1B+140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +2A+170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestS 3 -2A−100=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 6SA -29−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 =3+130=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +19−650=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +2K+680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Adolff (9)

Runde 1gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. von EynattenFr. Rölfs (48,89 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestW 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =B+140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. JockersFr. König (60,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1SA +28+150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -27+100=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 =10−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 =9−110=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 -14−100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 =D+620=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 6 +1A−1390=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (46,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -22−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2SA -2K+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 -2A−100=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA -2D+100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 +17−650=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +1K+650=7,0 MP+
Board 21Ost-WestN 2 +27+170=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Pfitzenmaier (10)

Runde 1gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +1A−650=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +1K+650=7,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3SA -1K−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 =9−140=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 +27+170=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +48−720=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 =B+140=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -22−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA -25+100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestS 2 -14−100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 =D+620=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 6 +1A−1390=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -2K−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =K+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 +110−140=10,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 =D−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -17−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 +110+140=7,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 =D+140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -3A−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1K+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =10+600=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (11)

Runde 1gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =D+620=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -2A−100=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 +1D−170=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 X -1A−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3SA +19+430=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA -210−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =9−620=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +27+680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +110+170=3,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdW 4SA -27+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 -1K−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =9+420=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 =K−600=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 -14+50=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -22−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2SA -2K+100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 =A−110=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 5 -1D−100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 +2A−640=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =K−140=7,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA +19−120=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 +1B+170=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1 +110+110=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 126,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. König (12)

Runde 1gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdW 3 =5−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 +3B+230=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdPassPass=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2SA -1D+50=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1SA +28+150=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -27+100=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +19−650=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +3K+200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2SA +1K+150=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -13+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 +14+170=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 5 =A+450=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 =5+420=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA +22−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -18−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 =B+110=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 5 -3A−150=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =3−140=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =K+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA +17−120=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 162,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. von EynattenFr. Rölfs (13)

Runde 1gegen 8: Fr. MensingFr. Woldert (50,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -1K−100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 +16+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 =7−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. LendowskiHr. Adolff (50,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 -2D+200=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =B+140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +110+140=7,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (43,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =A−130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2SA =7−120=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (47,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestW 1 =9−70=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +14+430=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 5 -1D−100=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. WulffHr. Sonntag (54,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +25−660=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +28+680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 2SA +1K+150=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. HempelFr. Stahlmann (33,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA +34−690=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 +14+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +110+450=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. BraßFr. Rehm (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -17−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. MühlHr. Hesse (52,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 -12−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -2A+100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (61,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 2 -24−200=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 5 =D+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 +2A−640=7,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 132,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 10,0 MP