Privatscore für Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (1)

Runde 2gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +22−180=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -310+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 +33+230=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1K−110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA -25+200=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA -15−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 =5+140=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 5 =3−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -27+100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 -15+100=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 1SA +14+120=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 +2A−680=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -1B+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +15+150=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 +23−170=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -210−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA -22−100=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 5 X =8−650=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestN 6 =10+1430=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 1SA -16−100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -17+100=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. AdolffHr. Adolff (2)

Runde 1gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 X +1A+610=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 1SA =7−90=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -1D−50=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 6 X -28+300=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 =5+140=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +2A+130=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 5 -19−100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2SA X =3−490=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -12−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 +1B−140=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -110−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 1SA +22+150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA -2A+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +13−140=7,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestO 3SA +23−660=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1 +22−140=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -25+100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 3 -26+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA +32+210=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 116,9 MP  =  54,12 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (3)

Runde 1gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestS 2 =B+110=5,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 5 +110+480=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =7+600=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -1K−50=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -17−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -2K−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 1SA =3+90=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3SA +17+630=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2A+130=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 5 -19−100=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2SA X =3−490=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 -12+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =9−90=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=7,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 6 =B+1430=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 -37+150=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA -13+100=5,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA -3D−150=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 X =5−590=6,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 128,4 MP  =  59,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaFr. Hentschel (4)

Runde 1gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 -13+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -34+300=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +17+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 2 +25+130=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 +2A−680=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 +1B−170=6,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +12−630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +2D−170=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1B−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 5 X +1A+750=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 =D+140=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 -12+100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 6 +110+1460=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 +28+170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +18−110=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -22−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 5 X =8−650=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 4 +1D−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -19+50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 1 +1K+110=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 111,3 MP  =  51,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MensingHr. Schäfle (5)

Runde 1gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestN 1 =7+80=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +18−140=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 +110+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 2 =8+110=5,0 MP+
Board 23Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 +310+510=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestS 4 -14−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA =A−400=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =4−110=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 4 -210−100=5,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =8−420=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +14+120=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 +2A−680=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -1B+50=7,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 6 +110+1460=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 +28+170=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +18−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 +1D−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -29+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 =7−90=5,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 3 -26+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA +32+210=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 119,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MühlFr. Woldert (6)

Runde 1gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 =B+110=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 5 +110+480=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +22−180=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -310+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 +33+230=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 2 -1K−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 6 X -2A−500=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 -1B+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 6 =10+1430=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 +28+170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2SA +15+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2SA +36+210=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +22+150=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA -2A+100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +13−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1D−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -29+100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 =7−90=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA -110−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 +23−170=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +210+170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RüegseggerFr. Strauss (7)

Runde 1gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestO 3SA +12−630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +110−110=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 +25+130=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 +2A−680=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 +1B−170=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA -1D−50=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 6 X -28+300=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 =9+420=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 X -2D+300=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1SA -15+100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 5 =3−650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -27+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 -15+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +1B+140=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -2K−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 5 =A+450=7,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 6 =B+1430=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 -37+150=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA -13+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -110−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 +23−170=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +210+170=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannFr. Jockers (8)

Runde 1gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +12−630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +110−110=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 4 -1D−50=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 5 X -18+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdS 4 -14−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA =A−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =4−110=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 2SA -2K−100=6,0 MP++
Board 20Ost-WestS 1SA =3+90=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3SA +17+630=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestN 6 +1B+1460=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 +28+170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 2SA -12−100=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 +1B−140=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -110−100=5,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +23+130=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 +1A−650=4,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 +1K−150=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1D−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -19+50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 1 +1K+110=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Hesse (9)

Runde 1gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdN 1 =7+80=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +18−140=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 +110+140=6,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1D−50=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 X -18+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 2 +1K−110=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA -25+200=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA -15−100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 6 =10+1430=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 +28+170=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2SA +15+150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 5 X +1A+750=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. ForsterFr. Seaton (42,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -2D+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -27+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 X -2K−300=8,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +210−660=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =9−90=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. KönigFr. Wulff (45,83 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -15−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -34+150=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 122,5 MP  =  56,71 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (10)

Runde 1gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 2 -13+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA -34+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +17+130=6,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 =8+110=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 +310+510=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1K−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 6 X -2A−500=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 -1B+50=7,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Ost-WestN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 X -2D+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 1SA -15+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdN 6 +1B+1460=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 +28+170=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 =D+110=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2D+200=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -27+100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 X -2K−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 2SA +15+150=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 +23−170=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -210−200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +23−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1 +22−140=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -25+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -3D−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 X =5−590=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 91,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KönigFr. Wulff (11)

Runde 1gegen 2: Fr. AdolffHr. Adolff (54,12 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 X +1A+610=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 1SA =7−90=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestS 3SA =7+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -17−100=5,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. BarthaFr. Hentschel (51,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +12−630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=7,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. MensingHr. Schäfle (55,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 -210−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =8−420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. MühlFr. Woldert (44,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 2SA +36+210=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. RüegseggerFr. Strauss (48,47 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 +1B+140=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 5 =A+450=1,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. BaumannFr. Jockers (41,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 +23+130=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 +1K−150=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -15−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -34+150=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (52,59 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdN 6 =10+1430=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 1SA -16−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -17+100=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 99,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 8,0 MP