Privatscore für Fr. JockersFr. Rölfs (1)

Runde 2gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -2D−100=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2SA =4+120=5,3 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1K−50=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA +34−490=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2SA =D−120=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1K+100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +37−490=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 X +2A−1190=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 3SA =D−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -1K+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 2SA +15−150=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +32+180=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =9+420=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 1SA =2+90=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 +14−170=5,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 X +110+990=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =2−620=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 +27−200=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA +17−630=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 100,4 MP  =  46,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (2)

Runde 1gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 3 +19+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +23−480=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1K−130=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 5 X -2A+300=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2SA =D−120=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=5,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 3SA +33−690=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 -16+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 1SA +27−150=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +2A+660=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA +14+430=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +12+120=6,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestW 3 =7−140=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -1K+50=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 -13+100=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)11,3 MP  =  47,08 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =6−110=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2SA -15−100=5,3 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 +2K−680=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA +25−150=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA +310−490=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 142,2 MP  =  65,83 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (3)

Runde 1gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 2 +14−110=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 =D−110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 -5D+500=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 =D+140=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -2A+100=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 =K−620=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +35−170=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3SA +12−430=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +33−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 -16+100=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 1SA +27−150=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +26+170=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)5,7 MP  =  23,75 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 15Nord-Süd---=3,7 MP
Runde 8gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestO 3 +28−200=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3 +18−170=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =7−600=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 3 +1A−130=5,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 =7−420=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 -27+100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 100,8 MP  =  46,67 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RüegseggerFr. Strauss (4)

Runde 1gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 X +22−1190=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -14−100=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +32−490=3,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 2 X =B+470=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)13,8 MP  =  57,50 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2SA -23−200=7,8 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdS 1 +18+110=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 2SA +1D−150=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 =5−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+110=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +26+170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 4 +28−680=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 6 -27+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 +14−170=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 X +110+990=8,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 3 -19−100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 X -2B−300=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 111,1 MP  =  51,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Sonntag (5)

Runde 1gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 10Ost-WestS 1SA +36+180=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA -33−150=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA -16+50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +1B−140=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 1SA =6+90=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -1B+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestW 3SA +14−630=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 +1K−170=5,0 MP+
Board 18Ost-WestW 5 -3A+150=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =D−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -1K+100=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2SA +15−150=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +28−680=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 =K−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 6 -27+200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =9+140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3 +23−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA +25−150=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA +310−490=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KönigFr. Wulff (6)

Runde 1gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 +14−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 =D−110=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)5,8 MP  =  24,17 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -2D−100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2SA =4+120=2,8 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 4 +1K−150=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +26−180=8,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -17+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =4−620=6,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 +2K−200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA +4D−210=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +3D−490=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdW 3 =7−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 -13+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =9+140=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +19−450=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3 +23−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestS 3SA +24+660=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA -23−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 1SA +28+150=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 87,4 MP  =  40,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MühlHr. Hesse (7)

Runde 1gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)11,3 MP  =  47,08 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 =10−110=5,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2 +1B+140=0,3 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 5 =A−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -1K+100=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 X =B+470=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestW 3 +1K−130=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 5 X -2A+300=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 5 -1K+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +37−490=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 X +2A−1190=8,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3 X -35−800=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +28−200=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3 +18−170=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =7−600=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA -23−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 126,4 MP  =  58,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SimonHr. Simon (8)

Runde 1gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)12,8 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 =10−110=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2 +1B+140=7,8 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 4 -1D+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 =K−140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1B+50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 =K−620=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +35−170=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestO 4 +15−650=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 5SA -1D+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 10Ost-WestN 3SA +2A+660=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +12+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 3SA =K−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =6−110=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +16−150=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 -19−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +19−450=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 X -2B−300=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 98,9 MP  =  45,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Ruh (9)

Runde 1gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +36+180=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA -33−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA -16+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1D+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 =K−140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =D+140=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA +34−490=5,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -17+100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -2K+100=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =4−620=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestS 1 +18+110=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 2SA +1D−150=6,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 =5−90=8,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. BaumannFr. Ostapowicz (48,98 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 3 +1K−130=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +14−450=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 X +1A−990=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)18,2 MP  =  75,83 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 15Ost-West---=4,2 MP
Runde 8gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (43,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2B+100=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA -24−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 113,8 MP  =  52,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannFr. Ostapowicz (10)

Runde 1gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 4 X +22−1190=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -14−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +32−490=5,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +1B−140=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 1SA =6+90=8,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1K−150=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +26−180=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 =B+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 -1A+100=5,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 -1K+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 5SA -1D+100=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +14−450=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 X +1A−990=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestS 1SA +32+180=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =9+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 1SA =2+90=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)12,8 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =6−110=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2SA -15−100=2,8 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−130=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 =7−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 -27+100=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 105,8 MP  =  48,98 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (11)

Runde 1gegen 2: Fr. RatzelHr. Dr. Ostapowicz (65,83 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 +19+170=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +23−480=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. StahlmannHr. Dr. Baumann (46,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 3 -5D+500=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -2A+100=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. RüegseggerFr. Strauss (51,44 %)10,3 MP  =  42,92 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2SA -23−200=0,3 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. LendowskiHr. Sonntag (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 5 -3A+150=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. KönigFr. Wulff (40,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 3 +2K−200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA +4D−210=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +3D−490=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. MühlHr. Hesse (58,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3 X -35−800=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=5,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (45,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =K−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =6−110=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +16−150=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. HornFr. Ruh (52,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 -2B+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =B+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA -24−100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. JockersFr. Rölfs (46,48 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =2−620=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 +27−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA +17−630=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 94,3 MP  =  43,66 %  —  Top: 8,0 MP