Privatscore für Fr. LendowskiHr. Hesse (1)

Runde 2gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1K−450=1,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 +23+200=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=5,0 MP++
Runde 3gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 7SA -1A−50=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 3SA +29+460=5,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -3K+300=1,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -38+150=3,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +2A+170=3,0 MP
Board 7Nord-SüdW 4 =8−620=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +19+450=3,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 3 +18−170=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 2 -25−100=1,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =K−130=6,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 1SA =B+90=1,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 2 =K+110=4,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -14−50=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 5 =9−400=2,0 MP-
Board 16Ost-WestN 5 -2K−100=2,0 MP-
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,4 MP13,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 95,6 MP  =  56,90 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaFr. Hentschel (2)

Runde 1gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestN 4 +2D+480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +14+140=2,0 MP-
Board 19Ost-WestN 6SA =A+990=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -4A−200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 5 =A+650=6,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2SA -13−50=2,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 2 =10−110=2,0 MP-
Runde 4gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=1,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA -14−50=4,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -5A−500=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +19+140=1,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdO 3 +18−170=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -2A+200=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -1K−100=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +12+430=1,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA +22−460=6,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 3SA =7−400=4,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2 =2−110=1,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 -16+100=2,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 -3B−300=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 85,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (3)

Runde 1gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 4 -33+150=3,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =8+420=0,0 MP---
Board 7Ost-WestS 3 -3A−300=1,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +29+170=6,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 21Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3 +23+200=2,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=1,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +12−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 =3−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 =D+140=4,0 MP+
Runde 5gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 2 -2K−100=1,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP
Board 27Ost-WestN 1SA =3+90=2,0 MP-
Board 28Ost-WestS 1SA =B+90=1,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1K−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +12+430=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Ost-WestN 5 =5+450=3,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 19Ost-WestN 4 +2A+480=2,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,1 MP8,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 59,4 MP  =  35,36 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (4)

Runde 1gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -1K−50=4,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Ost-WestW 4SA =6−630=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 =2+420=4,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA -22+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -4A−200=6,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 5 =A+650=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2SA -13−50=4,0 MP+
Board 28Ost-WestW 2 =10−110=4,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -42+200=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 =B+140=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 4 =8−620=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5 X -4K+800=6,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +36−200=2,0 MP-
Board 2Ost-WestW 1SA +36−180=4,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +1B+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdN 5 =5+450=3,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +23+170=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 4 +2A+480=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 83,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. KornFr. Simon (5)

Runde 1gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1K−450=1,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -1K−50=2,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP
Board 27Ost-WestO 1SA -27+100=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 2 -2D−200=6,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA -29+200=1,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 +33+200=4,0 MP+
Board 15Ost-WestO 5 =9−400=2,0 MP-
Board 16Ost-WestO 2 +1D−140=5,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +12−450=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 =D−110=1,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 =3−140=6,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -110+100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +12+450=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +1B+170=3,0 MP
Board 7Ost-WestS 3 -3A−300=1,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 +19+450=3,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,1 MP12,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 86,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (6)

Runde 1gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 9Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 X -46+1100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +17+450=1,0 MP--
Board 12Ost-WestPassPass=4,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP
Board 27Nord-SüdO 1SA -27+100=6,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 2 -2D−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 -210−200=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 =9−110=4,0 MP+
Board 4Ost-WestN 4 X -1D−200=4,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestN 4 +15+450=3,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +19−110=4,0 MP+
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=5,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -3K+300=1,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestW 3SA -42+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 =B+140=6,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 4 =8−620=5,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5 X -4K+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 =K+110=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -14−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 5 =9−400=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 5 -2K−100=4,0 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,8 MP11,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 78,2 MP  =  46,55 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. Moran (7)

Runde 1gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2D+480=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +14+140=4,0 MP+
Board 19Nord-SüdN 6SA =A+990=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =A+140=2,0 MP-
Runde 2gegen 8: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (59,52 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -2K+200=1,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA +12+430=1,0 MP--
Board 15Ost-WestO 5 =9−400=2,0 MP-
Board 16Ost-WestO 5 X -2K+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 6 -1A+50=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 -210−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 4 X -1D−200=2,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Ost-WestW 2SA -38+150=3,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +2A+170=3,0 MP
Board 7Ost-WestW 4 =8−620=5,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +19+450=3,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (44,64 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=1,0 MP--
Board 22Ost-WestN 4SA -23−100=6,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 =K−110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 =3−140=6,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -110+100=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +12+450=1,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,3 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 92,2 MP  =  54,88 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (8)

Runde 1gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 X -46+1100=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +17+450=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdPassPass=2,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2K+200=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA +12+430=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 5 =9−400=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 5 X -2K+500=6,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 7SA -1A−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 3SA +29+460=1,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -3K+300=5,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=5,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA -14−50=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -5A−500=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +19+140=5,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdN 2 -2K−100=5,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP
Board 27Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 1SA =B+90=5,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +36−200=4,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 1SA +36−180=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 -23+200=6,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +1B+170=6,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Nord-SüdO 2 =K−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +1B+170=3,0 MP
Board 7Nord-SüdS 3 -3A−300=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 +19+450=3,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 100,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (9)

Runde 1gegen 3: Fr. BraßFr. Rehm (35,36 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdO 4 -33+150=3,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =8+420=6,0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 3 -3A−300=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +29+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. ForsterFr. Seaton (49,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdW 4SA =6−630=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 +1K+130=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 =2+420=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA -22+100=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. KornFr. Simon (51,43 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -29+200=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 +33+200=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 5 =9−400=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (46,55 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Nord-SüdN 4 +15+450=3,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +19−110=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=1,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -3K+300=5,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. JockersFr. Moran (54,88 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4SA -23−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 =K−110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =3−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. LendowskiHr. Hesse (56,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 -25−100=5,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =K−130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 1SA =B+90=5,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. BarthaFr. Hentschel (50,60 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =7−400=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 =2−110=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 -16+100=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 -3B−300=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 75,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 6,0 MP