Privatscore für Fr. JockersFr. Ratzel (1)

Runde 2gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdS 4 +27+680=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 -110+100=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2SA =9+120=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -110−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 3SA =3−400=4,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 19Ost-WestS 5 +15+420=1,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +1K+150=5,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +12+120=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP++
Board 7Nord-SüdS 6 -13−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -310+150=5,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 3SA =6−600=4,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 -17−100=3,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -1D−50=5,0 MP++
Board 12Ost-WestS 1 +1A+110=4,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestO 2 +2A−170=6,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +18−650=3,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +23−480=5,0 MP++
Board 28Ost-WestS 1SA -14−100=5,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +1D+430=1,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=4,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA =9−600=3,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,3 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 91,2 MP  =  54,29 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. MöbiusFr. Reinhardt (2)

Runde 1gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 2SA +18−150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 =7−110=4,0 MP+
Board 19Ost-WestS 5 =A+400=4,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +2K+150=5,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1A+100=2,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 +2B−680=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA -14+50=5,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 1SA =2+90=4,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestS 5 +18+680=3,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -1B−50=5,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 -2A−200=4,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =10+420=1,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =6−600=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 -17−100=3,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -1D−50=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 1 +1A+110=2,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +18+170=2,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2SA +29+180=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 +19−450=4,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 4 +2A−480=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =K−140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=1,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 =10−140=4,0 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,1 MP12,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 86,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (3)

Runde 1gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA +14+120=4,0 MP+
Board 6Ost-WestS 5 X -2A−300=6,0 MP+++
Board 7Ost-WestS 4 =10+620=4,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestS 4 +27+680=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 -110+100=2,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2SA =9+120=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -110−50=6,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 +1D−170=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=1,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 -1D+100=4,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 X =10+590=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP--
Board 28Ost-WestN 1 -1D−100=5,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +18+170=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2SA +29+180=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 3SA =3−400=4,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA -110+50=2,0 MP-
Board 19Ost-WestN 4 X -14−100=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +2K+660=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,6 MP10,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 72,4 MP  =  43,10 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Pfitzenmaier (4)

Runde 1gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 6 =2+1430=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 -1B−50=5,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 -3B−300=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 =D+420=1,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 2SA +17−150=2,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 XX -1A−400=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 -1D−50=5,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =D+620=2,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 +2B−680=6,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP--
Board 28Ost-WestS 1SA =2+90=2,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+170=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 -2K+200=2,0 MP-
Board 7Nord-SüdS 4 +110+650=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA -37+150=5,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 4 X =A+510=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +13−170=4,0 MP+
Board 3Ost-WestS 5 -2A−100=5,0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 -2K−200=6,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 3SA =3−400=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA -110+50=4,0 MP+
Board 19Nord-SüdN 4 X -14−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +2K+660=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,5 MP14,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 99,0 MP  =  58,93 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. LutzenbergerFr. Mensing (5)

Runde 1gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 6 =2+1430=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 -1B−50=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 -3B−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 =D+420=5,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 +1D−650=3,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3 =D+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -18−100=4,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=1,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +1A−450=4,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA =5−600=3,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=4,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 +1D−170=4,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=5,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 -1D+100=2,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 9Nord-SüdO 2SA =6−120=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2 =10+110=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +15+630=6,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA +12+120=4,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 =9+420=1,0 MP--
Board 7Ost-WestS 5 =9+650=1,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -17−50=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,4 MP13,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 94,6 MP  =  56,31 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (6)

Runde 1gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 3SA +22−660=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2 =D+110=1,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 =10+420=4,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 +1D−650=3,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +29−480=1,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3 =D+140=6,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3 +44−260=2,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 +23−170=4,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=1,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 3SA =9−400=4,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestS 5 +15+420=1,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +3K+170=2,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +1K+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 5 -2K+200=4,0 MP+
Board 7Ost-WestS 4 +110+650=1,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA -37+150=1,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +1D+430=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=2,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA =9−600=3,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,9 MP11,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 80,6 MP  =  47,98 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. HunnFr. Dr. Oberle (7)

Runde 1gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +18−150=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 =7−110=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdS 5 =A+400=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +2K+150=1,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. ForsterFr. Seaton (52,98 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 -24−200=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA =D+400=4,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3 +33−230=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4SA -16+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 3 +44−260=4,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 +23−170=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=5,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 -2A+200=6,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA +12+120=4,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP--
Board 7Ost-WestS 6 -13−100=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -310+150=1,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. LendowskiHr. Hesse (40,48 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +12+650=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 =8+110=2,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +16+170=4,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestO 2SA =6−120=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 -1A−100=3,0 MP
Board 11Ost-WestN 2 =10+110=1,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,8 MP11,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 77,2 MP  =  45,95 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (8)

Runde 1gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 =D+110=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 -24−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA =D+400=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3 +33−230=6,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4SA -16+100=6,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 17Nord-SüdW 3SA =3−400=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA -22+100=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdS 5 +15+420=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +1K+150=1,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Nord-SüdS 5 +18+680=3,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -1B−50=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 -2A−200=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 X =10+590=6,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =2−620=6,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA -14+50=5,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 1 -1D−100=1,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 X =A+510=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +13−170=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 5 -2A−100=1,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +12+120=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 =9+420=5,0 MP++
Board 7Nord-SüdS 5 =9+650=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -17−50=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 89,0 MP  =  52,98 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Hesse (9)

Runde 1gegen 3: Fr. BaumannHr. Dr. Baumann (43,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +14+120=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdS 4 =10+620=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=2,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. HornFr. Pfitzenmaier (58,93 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +17−150=4,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 XX -1A−400=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 -1D−50=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =D+620=4,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. LutzenbergerFr. Mensing (56,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -18−100=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA =5−600=3,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (47,98 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Nord-SüdW 3SA =9−400=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdS 5 +15+420=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +3K+170=4,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. HunnFr. Dr. Oberle (45,95 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +12+650=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 2 =B+110=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 =8+110=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +16+170=2,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. JockersFr. Ratzel (54,29 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdO 2 +2A−170=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +18−650=3,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +23−480=1,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 1SA -14−100=1,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. MöbiusFr. Reinhardt (51,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2A−480=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =K−140=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 =10−140=2,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 68,0 MP  =  40,48 %  —  Top: 6,0 MP