Privatscore für Fr. BarthaFr. Hentschel (1)

Runde 2gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdS 3 =9+140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2SA =5−120=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 =6+110=3,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 1SA +13−120=4,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 -3A+150=4,0 MP+
Board 19Ost-WestS 1 -1A−50=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +19+140=4,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 2 +12−110=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =10+140=2,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 5 -2A+200=3,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 X =8+470=6,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 4 -16−50=2,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 X -1K−200=5,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 +1B+450=2,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +210+480=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA =10−90=6,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 -2A+100=0,0 MP---
Board 28Ost-WestW 1 =4−80=4,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 3 +3A−230=2,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +18+650=2,0 MP-
Board 16Ost-WestO 5 -24+200=2,0 MP-
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,9 MP11,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 81,6 MP  =  48,57 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (2)

Runde 1gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 X -45+800=0,0 MP---
Board 19Ost-WestS 1 +1A+110=3,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP+
Runde 3gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 =10+420=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 1 =8−80=2,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 =A−130=1,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3 -26−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 21Ost-WestS 3 =4+140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA =K−600=5,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 X -26−300=6,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 -16−50=4,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 X -1K−200=1,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +1B+450=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 =6+110=6,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +17+650=2,0 MP-
Board 16Ost-WestW 4 -4A+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA -34−150=5,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA -12+50=4,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA +22+460=4,0 MP+
Board 4Ost-WestS 4 -110−100=2,0 MP-
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,7 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 74,8 MP  =  44,52 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. LendowskiHr. Sonntag (3)

Runde 1gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 2 +26−130=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +110+170=2,0 MP-
Board 7Ost-WestN 4 =10+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -110+50=4,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestS 3 =9+140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Ost-WestW 2SA =5−120=2,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 =6+110=3,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 =3+140=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 -5A+250=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +42+520=5,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 -27−200=1,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 4 +110+450=3,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 -37+300=1,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3 +12−130=5,0 MP++
Board 28Ost-WestW 2 -2K+100=2,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +17+650=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 4 -4A+400=6,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 1SA =3−90=2,0 MP-
Board 18Ost-WestS 1SA +2A+150=4,0 MP+
Board 19Ost-WestN 3SA +13+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +32+180=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,1 MP12,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 86,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (4)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 21Ost-WestN 2SA -110−100=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 =B−620=3,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA =4−600=5,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 =3+130=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 5 X -39−500=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 -19+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 +12+170=4,0 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=2,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 1 =8−80=4,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 =A−130=5,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3 -26−200=6,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdW 5 -22+100=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 5 X -26+500=6,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 X -2K+300=4,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 3 =4+140=1,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1SA =8−90=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 +33+150=6,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 =10+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 1SA =3−90=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 1SA +2A+150=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdN 3SA +13+430=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +32+180=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,8 MP15,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 107,2 MP  =  63,81 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (5)

Runde 1gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -110−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 =B−620=3,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA =4−600=1,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 =3+130=6,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +15+450=3,0 MP
Board 26Ost-WestO 2SA -3A+300=1,0 MP--
Board 27Ost-WestS 5 -2A−100=2,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 -3K+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 5 -2D+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 -3B−150=4,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestN 3 =3+140=1,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 -5A+250=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +42+520=1,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 -27−200=5,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdO 4 -29+200=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 5 X -1K−200=1,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 6 X -3A+500=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2SA +15−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 3 =9+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -110−50=6,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 4 -2A+200=3,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -18−50=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,7 MP10,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 75,8 MP  =  45,12 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RüegseggerFr. Strauss (6)

Runde 1gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 3SA -6A−300=4,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +19−170=2,0 MP-
Board 11Ost-WestW 5 -3A+150=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +27−130=4,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +15+450=3,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA -3A+300=5,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 5 -2A−100=4,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 -3K+150=6,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 3SA -34−150=5,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -25+100=2,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA +42+520=1,0 MP--
Board 4Ost-WestS 5 X -110−200=5,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 17Ost-WestO 1SA +25−150=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 1SA +2A+150=4,0 MP+
Board 19Ost-WestS 1 +1A+110=3,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +19+140=4,0 MP+
Runde 5gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 5 -22+100=2,0 MP-
Board 6Ost-WestW 5 X -26+500=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 X -2K+300=2,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 3 +3A−230=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +18+650=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 5 -24+200=4,0 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,8 MP15,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 106,2 MP  =  63,21 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BaumannFr. Moran (7)

Runde 1gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 17Nord-SüdN 2 -16−50=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 X -45+800=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdS 1 +1A+110=3,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 =A+140=2,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. SimonHr. Simon (34,52 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +2A−680=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP-
Board 16Ost-WestN 4 -3A−150=6,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -34−150=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -25+100=4,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA +42+520=5,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 5 X -110−200=1,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestW 2 +12−110=4,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =10+140=4,0 MP+
Board 7Ost-WestW 5 -2A+200=3,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 X =8+470=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. MühlFr. Wulff (48,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA -1K+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 =6+110=3,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Ost-WestO 4 -29+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 5 X -1K−200=5,0 MP++
Board 11Ost-WestW 6 X -3A+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2SA +15−150=6,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,2 MP12,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 88,8 MP  =  52,86 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. SimonHr. Simon (8)

Runde 1gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -6A−300=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +19−170=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 5 -3A+150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +27−130=2,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +1A+650=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 -3A−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 -3A+150=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdS 1 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +19+140=2,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdS 3 =4+140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA =K−600=1,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 X -26−300=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 +110+450=3,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 -37+300=5,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3 +12−130=1,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 2 -2K+100=4,0 MP+
Runde 6gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 =4+140=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1SA =8−90=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 +33+150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 =10+620=6,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 3 =9+110=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -110−50=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 4 -2A+200=3,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -18−50=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 58,0 MP  =  34,52 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. MühlFr. Wulff (9)

Runde 1gegen 3: Fr. LendowskiHr. Sonntag (51,43 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 +26−130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +110+170=4,0 MP+
Board 7Nord-SüdN 4 =10+620=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -110+50=2,0 MP-
Runde 2gegen 4: Hr. Dr. ErtelHr. Dr. Ostapowicz (63,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 5 X -39−500=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -19+100=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 +12+170=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=4,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. OberleHr. Dr. Baumann (45,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 5 -2D+200=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 -3B−150=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 =D+620=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. RüegseggerFr. Strauss (63,21 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +25−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 1SA +2A+150=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdS 1 +1A+110=3,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +19+140=2,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. BaumannFr. Moran (52,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA -1K+100=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =6+110=3,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. BarthaFr. Hentschel (48,57 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +210+480=6,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA =10−90=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 -2A+100=6,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 1 =4−80=2,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. ForsterFr. Seaton (44,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -34−150=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA -12+50=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA +22+460=2,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 -110−100=4,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 82,0 MP  =  48,81 %  —  Top: 6,0 MP