Privatscore für Fr. BraßFr. Rehm (1)

Runde 2gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 1SA -13−50=8,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestO 3SA -19+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2SA -2B+100=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA +37+690=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +2A+660=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA -1K+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +23−460=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +1K−450=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2SA -2B+200=7,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=7,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Ost-WestW 2SA -16+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 2 -12−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 -2A−100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,8 MP  =  56,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (2)

Runde 1gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 2 -1K−50=7,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 1Ost-WestO 6 =A−980=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA -25−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -110−50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +25−480=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 2SA -34+300=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 1 -13−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 2 +14+140=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +15−140=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA +35+690=9,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestS 2 =B+110=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 =5−420=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 +26−150=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +32−510=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2SA -24+200=7,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +210+150=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2SA -24+100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,8 MP  =  56,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (3)

Runde 1gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -34+300=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1SA =6+90=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -1K−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestO 6 =A−980=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -110−50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 4 =K+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 3 +2K+200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +37+510=3,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 =4−140=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +42+720=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -29+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 1SA +25−150=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =B−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 +46−260=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -17+50=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -48+200=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 4 =B+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 6 X -17+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +32−490=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 145,2 MP  =  53,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MühlHr. Hesse (4)

Runde 1gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -2D+100=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 4 =10+620=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 1SA -13−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 2 =10−110=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=7,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 +38+510=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +1K+650=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +2K−480=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =4−140=9,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 +110−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 -12−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =A+110=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +23−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +1K+170=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdO 5 +1K−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 +210+150=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 +2A−200=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Ost-WestO 4 =5−620=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3 +14−170=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +310−510=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HunnFr. Reinhardt (5)

Runde 1gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =9−620=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -210−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +28−170=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestO 4 -13+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +2D−480=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 1Nord-SüdO 6 =A−980=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA -25−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -110−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +12−450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 X -24+500=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =B+110=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 -17+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 4SA +22−490=9,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2SA -33+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +17+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+650=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +27+480=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -16+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 -12−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 -2A−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 93,5 MP  =  34,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SimonHr. Simon (6)

Runde 1gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1K−50=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 +13+140=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA +210−150=8,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2SA -15+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA =9+400=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =9−140=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +2A+660=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 3SA =6−400=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =K+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 3 +2K+200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +37+510=7,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA -1K+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +23−460=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +13−140=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +1K+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA -1A−50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 137,3 MP  =  50,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. JockersFr. König (7)

Runde 1gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestW 2 =K−90=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 +29−440=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdO 6 =A−980=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -110−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -1B−50=7,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 +2A+170=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 2SA -35−150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestW 3 -14+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA =D+120=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +13+430=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1K+650=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +2K−480=5,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =4−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +15−140=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA +35+690=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +29−480=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +16+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+650=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 5 +26+510=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HentschelFr. Lendowski (8)

Runde 1gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2K+680=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 X -3A−500=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +1B−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA +12−150=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -3B+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA -15−100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 2 =10−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 +38+510=7,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =5−420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -3A−150=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 1SA +2K+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =B+110=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 -17+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4SA +22−490=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 1SA +25−150=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =B−140=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 +46−260=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +210+150=7,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2SA -24+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 105,7 MP  =  39,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MoranFr. Rölfs (9)

Runde 1gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA -34+300=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1SA =6+90=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -1K−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (59,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestW 3 -3K+300=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 3SA -2K+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 +22−440=3,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. HornFr. Woldert (49,26 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =3−600=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +14−450=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +12−450=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 X -24+500=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. HempelFr. Stahlmann (43,70 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +12+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +17+650=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +34+510=7,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. ForsterFr. Seaton (61,48 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestO 6 =3−980=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 X =10+530=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +13−140=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestO 5 +1K−680=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 +210+150=7,0 MP+
Board 21Ost-WestW 3 +2A−200=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 128,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HempelFr. Stahlmann (10)

Runde 1gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =9−620=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -210−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +28−170=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +210−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2SA -15+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA =9+400=8,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 +2A+170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2SA -35−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =5−420=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +110+140=7,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +12+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +17+650=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +34+510=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 3 +1B+170=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2SA -2B+200=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 =B+110=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 =5−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 +26−150=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -17+50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -48+200=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3 +14−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +310−510=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 118,0 MP  =  43,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ForsterFr. Seaton (11)

Runde 1gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -2D+100=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 =10+620=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 -13+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -1B+50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +2D−480=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =9−140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +2A+660=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 3SA =6−400=8,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 -14+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3A−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA =4+600=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 1SA +2K+150=9,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdO 6 =3−980=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 5 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 X =10+530=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 -16−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +32−510=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2SA -24+200=3,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 =B+620=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 6 X -17+100=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +32−490=1,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 166,0 MP  =  61,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HornFr. Woldert (12)

Runde 1gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 =K−90=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =9−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 +29−440=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -3B+150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA -15−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 =B−110=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +14−450=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +2A+660=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -34+300=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 1 -13−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1K+140=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -29+200=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 -13+50=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +23−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +1K+170=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 +110+140=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +17+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +27+480=9,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +29−480=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA -1A−50=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 133,0 MP  =  49,26 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RatzelHr. Dr. Ertel (13)

Runde 1gegen 8: Fr. HentschelFr. Lendowski (39,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +2K+680=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 X -3A−500=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. MoranFr. Rölfs (47,56 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 -3K+300=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 3SA -2K+100=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 +22−440=7,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. BraßFr. Rehm (56,22 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -19+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2SA -2B+100=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA +37+690=9,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. Dr. OberleFr. Ostapowicz (56,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +25−480=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. BarthaHr. Dr. Ostapowicz (53,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestO 3 =4−140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +42+720=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. MühlHr. Hesse (45,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 3 +110−170=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 -12−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =A+110=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. HunnFr. Reinhardt (34,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2SA -33+150=9,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. SimonHr. Simon (50,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +1K+140=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. JockersFr. König (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +16+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 5 +26+510=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 161,0 MP  =  59,63 %  —  Top: 10,0 MP